समाजवादी पार्टी में टिकट बंटवारे को लेकर मची कलह के बीच लखनऊ में गुरुवार को यूपी के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने नाराज नेताओं और मंत्रियों को अपने आवास पर बैठक के लिए बुलाया है।
अखिलेश ने यूथ विंग के सभी समर्थकों को बैठक में हिस्सेदारी करने के लिए बुलाया हुआ है। अफवाहों के गर्म बाजार में कहा जा रहा है कि अखिलेश यादव सपा को छोड़ कांग्रेस में जा सकते हैं। उनके साथ उनके समर्थक विधायक भी सपा छोड़ देंगे। जिसकी सच्चाई आज बैठक के बाद पता चलेगी।
बता दें, कि सपा सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव की ओर से टिकट बांटे जाने के बाद कई नेताओं ने नाराजगी जाहिर की है। प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव और सीएम अखिलेश यादव के वैसे समर्थकों, जिन्हें टिकट नहीं मिला।
खबर है कि अखिलेश यादव के इस निर्णय से टिकट से बेदखल किए गए सपा नेताओं को जीवनदान मिल सकता है। इनमें से कई नेताओं ने बुधवार को सीएम से मुलाकात भी की थी।
अखिलेश के इस कदम पर समाजवादी पार्टी के प्रमुख मुलायम सिंह यादव और पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव गहरी निगाहें रखे हुए हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal