मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार सुबह पदमपुर सुखरो गांव में संतोष सिंह रावत के घर के आस पास मोहल्ले में उस समय हड़कंप मच गया जब सुबह सबेरे लोगों ने मुख्य मार्ग से सटे घर के आंगन में आम के पेड़ पर चिड़ियों की जोर जोर से चिल्लाने की आवाज सुनी।
लोगों ने घरों के बाहर आकर पेड़ की ओर देखा पेड पर लिपटे करीब 12 फिट लंबे विशाल अजगर को देखते ही उनके होश उड़ गए। देखते ही देखते पेड़ पर अजगर चढ़ने की खबर पूरे गांव में फैल गई। अजगर को देखने के लिए लोगों की भीड़ लग गई। सूचना मिलते ही रेंज अधिकारी एसपी कंडवाल सांप पकड़ने की टीम को लेकर मौके पर पहुंच गए।
वन कर्मी नरेंद्र सिंह रावत, महेंद्र सिंह, संगीत, राकेश सिंह ने बहादुरी का परिचय देते हुए अजगर को बोरे में बंद कर दिया। अजगर के बोरे में बंद होती ही ग्रामीणों ने चैन की सांस ली। रेंज अधिकारी एसपी कंडवाल ने बताया कि अजगर को घने जंगल में छोड़ दिया गया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal