महाराष्ट्र में बजट सत्र के दौरान आठ माह की गर्भवती भाजपा विधायक नमिता मूंदड़ा ने विधानसभा की कार्यवाही में हिस्सा लेकर मिसाल कायम की है। केवल एक दिन नहीं बल्कि वह लगातार विधानसभा की कार्यवाही में हिस्सा ले रही हैं।

बीड जिले से भाजपा विधायक नमित मूंदड़ा से जब पूछा गया कि इतने कठिन हालात में आप कैसे सदन की कार्यवाही में हिस्सा ले रही हैं। तब उन्होंने कहा कि विधानसभा में बजट सत्र में भाग लेना मेरा कर्तव्य और जिम्मेदारी है।
मेरे निर्वाचन क्षेत्र में कई ऐसे मुद्दे हैं, जिन्हें सदन में उठाना जरूरी है। उन्होंने यह भी कहा कि गर्भवती होना कोई बीमारी नहीं, बल्कि महिलाओं के जीवन का सबसे अहम हिस्सा है।
उन्होंने यह भी कहा कि मुझे भी दूसरी गर्भवती महिलाओं की तरह दिक्कतें होती हैं, लेकिन मैं डॉक्टर की सलाह को मानती हूं और काम करते हुए भी खुद का ध्यान रखती हूं।
2019 के महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के दौरान नमिता को पहले एनसीपी से टिकट मिला था, लेकिन एक वक्त पर उन्होंने भाजपा में शामिल होकर बीड निर्वाचन क्षेत्र से जीत हासिल की।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal