मुंबई: लक्षद्वीप के निकट अरब सागर में एक मार्सक कंटेनर जहाज में आग लग गई. जब यह हादसा हुआ उस वक्त जहाज में 13 भारतीय सहित चालक दल के 27 सदस्य सवार थे. जहाज से चालक दल के चार लोग गायब बताए जा रहे हैं जिसमें एक भारतीय भी शामिल है. खबरों के मुताबिक मंगलवार रात 9.45 के आसपास यह हादसा हुआ है.
मुंबई में तटरक्षकों के मैरीटाइम रेस्क्यू कोऑर्डिनेशन सेंटर (एमआरसीसी) ने कहा कि उन्हें सिंगापुर के ध्वज लगे मालवाहक जहाज मार्सक होनैम से इस घटना के बारे में सूचना मिली. यह जहाज सिंगापुर से एक मार्च को रवाना हुआ था और 27 क्रू सदस्यों, जिसमें 13 भारतीय शामिल हैं, के साथ मिस्र के सुऐज जा रहा था.
इस जहाज का कप्तान एक भारतीय है. चालक दल के बाकी सदस्य फिलीपींस, ब्रिटेन, रोमानिया और थाईलैंड के हैं. जब हादसे की सूचना मिली, उस समय जहाज लक्षद्वीप के अगत्ती द्वीप से 650 (कोच्चि से 1300 किलोमीटर पश्चिम की तरफ) समुद्री मील की दूरी पर था. जहाज 7860 टीईयू कंटेनर में अज्ञात माल ले जा रहा था. भारतीय नौसेना ने चालक दल के लापता सदस्यों की तलाश के लिए तमिलनाडु से बोइंग पी8 आई विमान रवाना किया है. एमआरसीसी ने घटनास्थल के पास मौजूद सभी व्यापारिक जहाजों को उपग्रह आधारित संटार नेटवर्क से अलर्ट कर दिया.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal