भोपाल से भाजपा सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने शुक्रवार को अपनी सफाई पेश की और खेद जताया। उन्होंने कहा, ‘मेरे बयान को तोड़ मरोड़ कर पेश किया गया। लेकिन यदि किसी को ठेस पहुंची तो उसके लिए मुझे खेद है और मैं माफी मांगती हूं।’ प्रज्ञा ठाकुर को आतंकी कहने पर राहुल गांधी के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव रखा गया। प्रज्ञा ठाकुर के मुद्दे पर लोकसभा स्पीकर ने सर्वदलीय बैठक बुलाई।

साथ ही उन्होंने नाम लिए बगैर राहुल गांधी पर भी हमला किया। उन्होंने कहा, ‘ सदन के एक सदस्य ने मुझे आतंकी कहा जबकि मुझ पर अभी कोई आरोप साबित नहीं हुआ है। बिना आरोप आतंकी कहना गैर कानूनी है। मुझे शारीरिक और मानसिक तौर प्रताडि़त किया गया। मेरे सम्मान पर हमला कर अपमानित किया गया।’ बता दें कि प्रज्ञा ने आज भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात की।
दूसरी ओर कांग्रेस के एक विधायक ने साध्वी प्रज्ञा के इस विवादित बयान पर क्रोध प्रकट करते हुए उन्हें जलाने की धमकी तक दे डाली है। विधायक ने कहा, ‘मैं केवल सांसद का पुतला नहीं बल्कि उन्हें ही जला दूंगा ।’ लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा, ‘हमारी केवल एक मांग है, हम बिना शर्त सांसद की माफी चाहते हैं।’
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal