नई दिल्ली :चीन की मोबाइल निर्माता कंपनी लेनोवो अपने ज़ूक ब्रांड के अभी तक ज़ूक ज़ेड1, ज़ूक ज़ेड2 प्रो और ज़ूक ज़ेड2 स्मार्टफोन लॉन्च किए थे अब कंपनी नया स्मार्टफोन ज़ूक एज लांच करने जा रही है. ज़ूक एज के बारे में काफी समय से अफवाहे सुनाने को मिल रही थी.
वही अब लेनोवो के पूर्व वाइस प्रेसिडेंट चैंग चेंग ने चीन की सोशल मीडिया वेबसाइट वीबो पर ज़ूक एज के लॉन्च की जानकारी का खुलासा किया. हालांकि, उन्होंने किसी तारीख के बारे में नहीं बताया लेकिन ज़ूक एज की एक तस्वीर साझा की. तस्वीरों के माध्यम से फोन के रियर व फ्रंट के साथ पैकेजिंग देखी जा सकती है.
इस फ़ोन के डिटेल को देखे तो इसमें क्वालकॉम का सबसे लेटेस्ट प्रोसेसर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 821 देखने को मिलेगा. 5.5 इंच फुल एचडी (1080×1920 पिक्सल) स्क्रीन हो सकती है. इसमें 4 जीबी रैम हो सकती है. इंटरनल स्टोरेज की बात करे तो या 2 वेरिएंट में देखने को मिलेगा 32GB और 64 GB. लेनोवो इस फोन में रियर पर 13 मेगापिक्सल कैमरा जबकि फ्रंट में 8 मेगापिक्सल कैमरा दे सकती है. 3000 एमएएच की बैटरी होगी.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal