उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में साेमवार काे एक बड़ा रेल हादसा हाेने से बच गया। हावड़ा से नई दिल्ली जा रही 12303 पूर्वा एक्सप्रेस के ट्रेक पर एक सीमेंट का खंभा लटका कर उसे पलटाने की कोशिश की गई लेकिन ड्राइवर की सूझ-बूझ से हादसा टल गया।
रविवार रात इलाहाबाद से छूटने के बाद जैसे ही पूर्वा एक्सप्रेस फतेहपुर और कुरूस्ती कला स्टेशन के बीच पहुंची तो ट्रैक पर सीमेंट का एक खंभा लाेहे के तार से बंधा हुअा लटक रहा था।जिसे देखते ही ड्राइवर ने इमरजेंसी ब्रेक लगाया लेकिन फिर भी ट्रेन खंभे से जा टकराई।
खंबे में हुई ट्रेन की टक्कर के बाद यात्रियों में हड़कंप मच गया। सूचना पर मौके पर रेलवे के अधिकारी पहुंचे। कानपुर सेंट्रल से जोधपुर हावड़ा एक्सप्रेस के जरिए सीमेंट के खंभे को इलाहाबाद में जांच के लिए भेजा गया है। बताया जा रहा है कि फतेहपुर और कुरूस्ती कला स्टेशन के बीच अवैध आवागमन रोकने के लिए फैंसिंग का काम चल रहा है।
इसी फेंसिंग में लगने वाले सीमेंट के खंभे को किसी ने ट्रैक पर रखकर ट्रेन को बेपटरी करने की कोशिश की। इस मामले मे रेलवे की धारा 153/3 अारपीएफ एक्ट के तहत अज्ञात लोगों के विरूद्ध केस दर्ज लिया गया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal