अमेरिका में इस साल नवंबर में राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव होने हैं, जिसको लेकर सयासत तेज हो गई है. राष्ट्रपति पद के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार जो बाइडेन ने मुस्लिम अमेरिकियों से डोनाल्ड ट्रंप को चुनाव में हराने में मदद करने की अपील की है.

डेमोक्रेटिक नेता जो बाइडेन ने मुस्लिम देशों के यात्रियों पर लगे बैन को खत्म करने का वादा भी किया है. उन्होंने कहा कि वो अमेरिका के राष्ट्रपति बनने के पहले दिन ही मुस्लिम देशों के यात्रियों पर लगी पाबंदी को हटा देंगे.
इस दौरान डेमोक्रेटिक नेता जो बाइडेन ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर भी हमला बोला. उन्होंने कहा कि ट्रप प्रशासन के दौरान इस्लामोफोबिक घटनाओं में इजाफा हुआ है.
अमेरिका के राष्ट्रपति बनने के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने मुस्लिमों के खिलाफ सख्त रुख अपनाया था और यात्रा पर पाबंदी लगाई थी.
आपको बात दें कि अमेरिका में इस साल नवंबर में राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव होने हैं. हालांकि कोरोना वायरस के चलते चुनावी रैलियों पर रोक लगी हुई है.
मीडिया और सोशल माडिया के जरिए चुनाव प्रचार हो रहा है. अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप फिर से अपनी जीत के लिए पूरी तरह से आश्वस्त नजर आ रहे हैं.
वहीं, दूसरी ओर डोनाल्ड ट्रंप को डेमोक्रेटिक नेता और अमेरिका के पूर्व उपराष्ट्रपति बाइडेन कड़ी टक्कर देने को तैयार हैं.
जो बाइडेन राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को लगातार नाकाम राष्ट्रपति के रूप में दिखाने की कोशिश कर रहे हैं. हालांकि डोनाल्ड ट्रंप खुद को सबसे बेहतर राष्ट्रपति बता रहे हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal