दिल्ली के पुल प्रहलादपुर इलाके में बीड़ी मांगने को लेकर हुए मामूली विवाद ने खूनी रूप ले लिया। प्रेम नगर के जे-ब्लॉक में सोमवार की रात हुई चाकूबाजी की घटना में 21 वर्षीय सोहैब की मौत हो गई, जबकि उसके भाई मोहसिन (23) और दोस्त अकरम घायल हो गए। पुलिस ने तीनों आरोपियों फिरोज उर्फ मुन्ना, इम्तियाज और सौदागर खान उर्फ सनी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के अनुसार, थाना पुल प्रहलादपुर को पीसीआर कॉल मिली, जिसमें सार्वजनिक शौचालय के पास चाकूबाजी की सूचना दी गई। जांच अधिकारी और उनकी टीम मौके पर पहुंची, जहां पता चला कि पड़ोसियों के बीच झगड़ा हुआ था। घायलों को ईएसआई अस्पताल ओखला ले जाया गया, जहां सोहैब को मृत घोषित कर दिया गया। मोहसिन का इलाज जारी है और उसे बाद में सफदरजंग अस्पताल (एसजेएच) रेफर किया गया। अकरम के बाएं हाथ में भी चोट आई है।
मृतक की मां सबुक्ता (55) के बयान के अनुसार, रात करीब 11 बजे सोहैब ने बताया कि मुन्ना और सनी ने उसे पास के पार्क में बीड़ी न देने पर थप्पड़ मारा। इसके बाद सबुक्ता अपने बेटों सोहैब और मोहसिन के साथ मुन्ना के घर गईं और उससे इस व्यवहार का कारण पूछा। बहस के दौरान मुन्ना, इम्तियाज और सनी ने सोहैब, मोहसिन और अकरम पर चाकू से कई वार किए। सोहैब गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर पड़ा।
पुलिस ने अपराध स्थल का निरीक्षण किया और जिला अपराध टीम की मदद से साक्ष्य एकत्र किए। शव को पोस्टमार्टम के लिए एम्स मोर्चरी भेजा गया। प्रत्यक्षदर्शी और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर थाना पुल प्रहलादपुर में एफआईआर नंबर 173/25 दर्ज की गई, जिसमें हत्या, हत्या का प्रयास और अन्य धाराएं शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, यह घटना बीड़ी मांगने पर शुरू हुए मामूली विवाद का परिणाम थी, जो हिंसक झड़प में बदल गई। मामले की जांच जारी है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal