दुनिया की दूसरे नंबर की खिलाड़ी गर्बाइन मुगुरुजा की फिटनेस पर आस्ट्रेलिया ओपन से पहले सवालिया निशान लग गया. मंगलवार को ब्रिसबेन इंटरनेशल के दौरान जकड़न के कारण उन्हें मैच के बीच से हटना पड़ा. यह लगातार चौथी बार है जब वह टूर्नामेंट से इस तरह बाहर हुई हैं.
इस महीने होने वाले सत्र के पहले ग्रैंडस्लैम से पूर्व 24 वर्षीय मुगुरुजा को ब्रिसबेन इंटरनेशल के दूसरे दौर में सर्बिया की एलेक्सांद्रा क्रूनिच के खिलाफ मुकाबले के बीच से हटना पड़ा जबकि वह निर्णायक सेट में 2-1 से आगे चल रही थी. वह सर्विस करने के बाद कोर्ट पर गिर पड़ी और उन्हें मैच से हटना पड़ा.
स्पेन की यह शीर्ष वरीय खिलाड़ी आगे मैच जारी नहीं रख सकी और क्रूनिच के खिलाफ जब 5-7, 7-6, 2-1 से आगे थी तो मैच से हट गई. क्रूनिच क्वार्टर फाइनल में सोराना क्रिस्टिया और अनास्तासिया सेवात्सोवा के बीच होने वाले मैच की विजेता से भिड़ेंगी.
पुरुष वर्ग में दक्षिण कोरिया के 21 साल के चुंग हियोन ने पांचवें वरीय लग्जमबर्ग के जाइल्स म्यूलर को 6-3, 7-6 से हराकर उलटफेर किया है. अमेरिकी क्वालीफायर माइकल मोह ने अर्जेन्टीना के फेडरिको डेल्बोनिस को 6-3, 6-4 से हराया था.
आपको बता दें कि इस टूर्नामेंट में शीर्ष विश्व वरीयता प्राप्त टेनिस खिलाड़ी राफेल नडाल हिस्सा नहीं ले रहे हैं. उन्होंने टूर्नामेंट की शुरुआत से पहले ही अपना नाम वापस ले लिया था. बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, घुटने में चोट के कारण नडाल इस टूर्नामेंट का हिस्सा नहीं बन पाए. हालांकि, वह साल के पहले ग्रैंड स्लैम खिताब आस्ट्रेलिया ओपन का हिस्सा बनेंगे.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal