उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में सोमवार को एक हेलिकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने से एक प्रशिक्षु पायलट की मौत हो गई. हेलि कॉप्टर में 4 लोग सवार थे. पुलिस और स्थानीय अधिकारी मौके पर हैं और बचाव अभियान जारी है. सराय मीर में यह घटना एक खेत में हुई. अमेठी डीएम अरुण कुमार ने पुष्टि की है.

जानकारी के मुताबिक, हेलीकॉप्टर दोपहर लगभग 11.20 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया. दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया, जबकि दो अन्य पैराशूट की मदद से हेलिकॉप्टर से कूद गए. मृतक की पहचान प्रशिक्षु पायलट कोणार्क सरन के रूप में हुई है.
अमेठी के जिलाधिकारी अरुण कुमार ने कहा कि हेलीकॉप्टर ने अमेठी के फुर्सतगंज एयरफील्ड स्थित एक पायलट प्रशिक्षण संस्थान, इंदिरा गांधी राष्ट्रीय उड़ान अकादमी से उड़ान भरी थी. हेलीकॉप्टर अकादमी का था. अधिकारी दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal