उत्तराखंड में राजधानी देहरादून समेत अन्य इलकाें में देर रात से बारिश जारी है। वहीं, मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार देहरादून, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले के कुछ इलाकों में भारी से भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। जबकि उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग और नैनीताल जिले में कहीं-कहीं भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा अन्य जिलों में भी तेज दौर की बारिश के आसार हैं। आने वाले दिनों की बात करें तो 20 अगस्त तक प्रदेशभर में तेज दौर की बारिश होने की संभावना है। वहीं, श्रीनगर में अलकनंदा नदी का जलस्तर बढ़ गया है।
बाढ़ का अलर्ट जारी
भारत मौसम विज्ञान विभाग की ओर से अगले 24 घंटे में राज्य के बागेश्वर, चमोली, चंपावत, देहरादून, पिथौरागढ़, रूद्रप्रयाग, टिहरी और उत्तरकाशी में बाढ़ के खतरे की आशंका है। सभी जिलाधिकारियों को इसके संबंध में पत्र भेजते हुए अलर्ट रहने के निर्देश दिए गए हैं।
गंगोत्री हाईवे बंद
गंगोत्री हाईवे भटवाड़ी से गंगनानी के बीच कई जगहों पर बंद है। यहां नालूपानी, रतूडी सेरा और नेताला के पास मलबा आने से आवाजाही बंद है।
बड़कोट में उफान पर गाड़ गदेरे
यमुनोत्री धाम सहित यमुना घाटी देर रात से मूसलाधार बारिश हो रही है। यमुनोत्री धाम के प्रमुख पड़ाव बड़कोट में तीनों गाड़ गदेरों के उफान पर आने से आस पास के लोग दहशत में है। हाईवे सहित ग्रामीण संपर्क मार्ग जगह-जगह मलबा पत्थरों के आने व भू-धंसाव के कारण आवाजाही बंद है। वहीं, आधे-अधूरे डंपिंग ग्राउंड का मलबा यमुना नदी तट तक पहुंच रहा है।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
