रामजन्मभूमि परिसर में मंदिरों की संख्या बढ़कर 19 हो सकती है। राममंदिर के दूसरे तल पर भी मंदिर स्थापित किए जाने की योजना है। 161 फीट ऊंचे तीन मंजिला राममंदिर के भूतल में रामलला विराजमान हैं। जबकि प्रथम व दूसरे तल का निर्माण कार्य अभी चल रहा है। साथ ही राममंदिर के शिखर को भी आकार देने का काम चल रहा है। शिखर सहित राममंदिर निर्माण का काम जुलाई 2025 तक पूरा होने की संभावना है।
25 नवंबर को हुई श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की बैठक में राममंदिर के दूसरे तल पर भी मंदिर स्थापित करने पर चर्चा हुई है। अभी राममंदिर के भूतल में बालकराम की भव्य मूर्ति विराजमान है, जिसके दर्शन देश-दुनिया के श्रद्धालु कर रहे हैं। प्रथम तल पर रामदरबार की स्थापना की जानी है। रामदरबार की मूर्ति जयपुर में संगमरमर के पत्थर पर निर्मित हो रही है। यह मूर्ति जनवरी तक बनकर अयोध्या आ जाएगी।
इसके बाद रामदरबार की स्थापना की जाएगी। अभी तक मंदिर के दूसरे तल को खाली रखने का निर्णय हुआ था, लेकिन इस बार हुई बैठक में चर्चा हुई है कि दूसरे तल पर भी मंदिर बनाया जाए।श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बताया कि दूसरे तल पर भी मंदिर की स्थापना होनी है।
ऐसे में परिसर में मंदिरों की संख्या बढ़कर 19 हो जाएगी। अभी रामजन्मभूमि परिसर में कुल 18 मंदिर बन रहे हैं। निकट भविष्य में श्रद्धालु इन सभी मंदिरों में दर्शन कर पाएंगे। हालांकि दूसरे तल पर किसकी मूर्ति स्थापित होगी, इसको लेकर अभी अंतिम निर्णय नहीं हुआ है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal