कुछ ही दिन पहले भारत के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी ने बलूचिस्तान और पीओके की आज़ादी की बात लाल किले पर खड़े होकर 15 अगस्त के समारोह पर की थी और अब योगी आदित्यनाथ ने भी इसपर अपना बयान दे दिया है । उन्होने कहा की पाक अधिकृत कश्मीर बहुत जल्द ही भारत का एक हिस्सा होगा । बलूचिस्तान की आवाम के लिए अधिकारों के समर्थन के लिए भी योगी ने कहा की भारत को एक मिशन बना कर वहाँ के लोगो की सहायता करनी चाहिए ।
आदित्यनाथ ने कश्मीर समस्या के लिए कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराया
आदित्यनाथ ने रसड़ा स्थित श्री नाथ बाबा रोट पूजन समारोह में शिरकत से इतर संवाददाताओं से बातचीत में आरोप लगाया कि कश्मीर समस्या के लिए कांग्रेस जिम्मेदार है। अगर जवाहरलाल नेहरू की जगह सरदार पटेल को कश्मीर का जिम्मा दिया गया होता तो यह समस्या पैदा ही नहीं होती। उन्होंने कहा कि भारत के लोग धर्य रखें। पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर बहुत जल्द भारत का हिस्सा होगा।
भाजपा सांसद ने लश्कर-ए-तैयबा के संस्थापक हाफिज सईद के पाकिस्तान सेना से कश्मीर कूच करने के आहवान पर कहा कि पड़ोसी मुल्क आखिर कितनी बार भारत से मार खायेगा। वह लड़ाई के मैदान में भारत से चार बार बुरी तरह पिट चुका है। बलूचिस्तान को लेकर पूछे गए एक सवाल पर उन्होंने कहा कि भारत को आने वाले समय में मिशन बनाकर बलूचिस्तान के अधिकारों के प्रति खुला समर्थन व्यक्त करना चाहिए।
प्रधानमंत्री मोदी ने अपने स्वतंत्रता दिवस भाषण में बलूचिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में लोगों पर पाकिस्तानी अत्याचार का मुद्दा उठाया था। जिसके बाद पाकिस्तान ने कहा था कि यह संयुक्त राष्ट्र चार्टर का उल्लंघन है… पीएम मोदी ने बलूचिस्तान के बारे में बात कर लक्ष्मण रेखा पार कर ली है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal