दुनिया में कई देश ऐसे हैं जहां लोग बड़े से बड़ा कानून अपने हाथ में ले लेते हैं। अब बोलीविया में ही देख लीजिए, एक केंद्रीय मंत्री की लोगों ने पीट-पीट कर हत्या कर दी।
लैटिन अमरीकी देश बोलीविया में हड़ताल कर रहे खनिकों ने उप गृहमंत्री की पीट पीट कर हत्या कर दी है। प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार, उप गृहमंत्री रोडोल्फ़ो एलीन्स को श्रमिकों ने अपहृत कर लिया था और फिर पीट पीट कर उनकी हत्या कर दी।
वह खनिकों की बढ़ती हिंसा के मध्य मध्यस्थ की भूमिका निभाने गये थे। पुलिसकर्मियों ने इस संबंध में लगभग 100 लोगों को गिरफ़्तार किया है।
सरकार के एक मंत्री कारलोस रोमीरो ने हत्या की निंदा करते हुए इसे लज्जाजनक और कायरतापूर्ण अपराध बताया। उन्होंने श्रमिकों से उप गृहमंत्री का शव सरकार के हवाले करने की मांग की है।
बोलीविया के रक्षामंत्री ने स्थानीय टीवी चैनल से बात करते हुए कहा कि रोडोल्फ़ो एलीन्स को हड़ताली श्रमिकों ने पीट पीट कर पाश्विक ढंग से मार डाला। उन्हें श्रमिकों नेबंदी बना लिया था।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal