नई दिल्ली। रिलायंस जियो का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वाला ऐड एक बार फिर से चर्चा में आ गया है। रिलायंस कंपनी ने माना है कि उसने बिना इजाजत के पीएम मोदी की तस्वीर का प्रयोग अपने ऐड में किया था। और अब खबर आ रही है कि कंपनी की इस हरकत के लिए सरकार जुर्माना लगाने जा रही है। अपने प्रिंट और इलेक्ट्रोनिक ऐड में इस्तेमाल करने के लिए रिलायंस जियो पर 500 रुपए का जुर्माना लग सकता है।
गुरुवार को सूचना एंव प्रसारण राज्यमंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने लिखित में जवाब दिया कि मोदी की फोटोग्राफ इस्तेमाल करने स पहले प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) से कोई इजाजत नहीं ली गई थी। हालांकि, रिलाइंस जियो ने अबतक इसपर कोई टिप्पणी नहीं की है।
इसके साथ ही पेटीएम जैसे ई-वालेट कंपनी के ऐड में भी पीएम मोदी की तस्वीर का इस्तेमाल हुआ था। उसको लेकर भी सवाल पूछा गया। विपक्ष ने आगे पूछा कि क्या पीएमओ ने दोनों कंपनी के खिलाफ बिना इजाजत के फोटो इस्तेमाल करने पर कोई कार्रवाई की? इसपर राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने कहा कि प्रतीक और नाम (अनुचित प्रयोग निवारण) अधिनियम को खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय द्वारा देखा जाता है। उन्होंने बताया था कि ऐड के खिलाफ उन्हें कोई शिकायत नहीं मिली। लेकिन फिर भी हम कानून तोड़ने पर कड़ी कार्रवाई का भरोसा देते हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal