महाराष्ट्र के आतंकवाद निरोधी दस्ते ने शुक्रवार को हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) के एक कर्मचारी को गिरफ्तार किया है। उसे भारतीय लड़ाकू विमान और उनकी विनिर्माण इकाई के बारे में गुप्त सूचना की जानकारी पाकिस्तान के इंटर-सर्विस इंटेलिजेंस (आईएसआई) के साथ साझा करने के आरोप में एटीएस की नासिक इकाई द्वारा गिरफ्तार किया गया है।

इससे पहले पांच अक्तूबर को नासिक से ही एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया था। नासिक की एक अदालत ने यहां के देवलाली के रक्षा क्षेत्र की तस्वीरें पाकिस्तान के एक व्हाट्सऐप ग्रुप में भेजने के आरोप में एक व्यक्ति को नौ अक्तूबर तक के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया था।
पुलिस अधिकारी ने बताया था कि 21 साल के आरोपी संजीव कुमार को कुछ सैनिकों ने उस वक्त पकड़ा थाा जब वह देवलाली कैंप में सैन्य अस्पताल इलाके की तस्वीरें खींच रहा था। इस क्षेत्र में तस्वीरें खीचना और वीडियो रिकॉर्ड करना प्रतिबंधित है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal