ऋषिकेश-बदरीनाथ मार्ग पर भीषण हादसा: ट्रक की टक्कर से दो बाइक सवारों की मौत

ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर बागवान और लक्षमोली के बीच शनिवार को एक हादसे में दो सिख तीर्थयात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई। टाटा 407 ट्रक (वाहन संख्या UK14CA-0219)ने रॉन्ग साइड से आते हुए विपरीत दिशा से आ रही स्पलेंडर बाइक (वाहन संख्या PB23AA-9869) को टक्कर मार दी। हादसे में बाइक सवार दो लोगों की मौत हो गई। ट्रक रामकिशोर पुत्र नंदकिशोर (निवासी ग्राम बिद्याणी, पोस्ट चाई दमराडा, थाना यमकेश्वर, पौड़ी गढ़वाल) चला रहा था।

कोतवाली प्रभारी कीर्तिनगर देवराज शर्मा ने बताया कि शनिवार को ट्रक चालक रामकिशोर निवासी ग्राम बिद्याणी पट्टी उदयपुर, थाना यमकेश्वर जिला पौड़ी गढ़वाल, ऋषिकेश से श्रीनगर की ओर आ रहा था। इसी दौरान बागवान और लक्षमोली के बीच गलत दिशा से आ रहे ट्रक से बाइक की टक्कर हो गई। बताया कि बाइक में दो सिख यात्री सवार थे जो हेमकुंड साहिब से यात्रा कर वापस ऋषिकेश की ओर जा रहे थे। इस दुर्घटना में दोनों तीर्थयात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई।

हादसा इतना भीषण था कि बाइक ट्रक के नीचे फंस गई। मृतकों में मनप्रीत सिंह (28 ) पुत्र लखवीर सिंह निवासी ग्राम चरवकला थाना राजपुरा जिला पटियाला व गुरदीप सिंह (22) पुत्र विन्दर सिंह निवासी ग्राम पोला थाना व जिला पटियाला शामिल हैं। शर्मा ने बताया कि दोनो मृतकों के शव को एंबुलेंस के माध्यम से बेस अस्पताल श्रीकोट मोर्चरी में भिजवाया गया है। मृतकों के परिचित भी मौके पर पहुंच गए थे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com