पिछले 18 साल से वह अपने मुवक्किलों के लिए कोर्ट रूम में बहस करता आया है। ताज्जुब की बात यह है कि उसके पास एलएलबी की डिग्री तक नहीं थी। आखिरकार सह वकीलों की मदद से पुलिस ने सोमवार को उसे बेंगलुरु मायो हॉल कोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी की पहचान सूर्य प्रकाश (51) के रूप में हुई है।
मामला कर्नाटक के बेंगलुरु का है जहां आरोपी सूर्य प्रकाश की गिरफ्तारी कोर्टरूम में बहसबाजी के दौरान ही हुई। जब वह अपने मुवक्किल का पक्ष रख रहे थे, साथी वकीलों को कुछ संदेह हुआ। उन्होंने जज से सूर्य प्रकाश की डिटेल प्रमाणित करने की मांग की। इससे सकपकाए सूर्य प्रकाश ने अन्य वकीलों के खिलाफ आवाज उठाते हुए धमकी दी। उन्होंने कहा, ‘यदि आप मेरी शिकायत करेंगे तो मैं सभी को जेल भिजवा दूंगा।’
आखिरकार सामने आई सच्चाई
इसके बाद सभी वकील उन्हें वकील असोसिएशन ऑफिस लेकर गए जहां उनके कागजातों की चेकिंग हुई। इसके बाद सामने आया कि वह एक फेक वकील हैं। सभी वकील सूर्य प्रकाश को लेकर अशोक नगर पुलिस थाने ले गए जहां शुरुआत में उन्होंने खुद को सही बताया लेकिन आखिर में अपनी असलियत स्वीकार कर की। वकील के नकली साबित होने से थाने में मौजूद पुलिस अधिकारी भी हैरान रह गए। इससे पहले आरोपी कई बार थाने आकर चेतावनी दे चुके थे।
पिछले 18 साल में सूर्य प्रकाश हाई कोर्ट सहित अन्य अदालतों में 100 से भी ज्यादा मामले देख चुके हैं। मामले के सामने आने के बाद सभी वकीलों को लॉयर असोसिएशन में डॉक्युमेंट देने होंगे जिसके बाद उनकी डिटेल कोर्ट में जमा की जाएगी। वकील अरुण ने बताया, ‘हम सोचते थे कि सूर्य प्रकाश वरिष्ठ वकील हैं। इस वजह से हम उन्हें हमेशा सम्मान देते थे लेकिन वह फेक हैं इसे सुनकर हम शॉक्ड हैं। उन्होंने पुलिस और कोर्ट स्टाफ को कई बार धमकाया है।’
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
