पिछले कई दिनों से गायब चल रहे अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के एक पीएचडी छात्र मनान वानी ने कथित रूप से आतंकवादी संगठन हिज्बुलमुजाहिदीन जॉइन कर लिया है। वानी का एके-47 राइफल के साथ एक फोटो इन दिनों सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। पुलिस सूत्रों ने हमारे सहयोगी अखबार मुंबई मिरर को बताया कि वानी के पिता का नाम बशीर अहमद वानी है और वह जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के ताकिपोरा गांव का रहने वाला है।
पुलिस ने रविवार को उसके पिता की तहरीर पर लापता होने का मामला दर्ज किया था। एक अन्य पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘हम पीएचडी छात्र के मामले की जांच कर रहे हैं जिसने पढ़ाई छोड़कर आतंकवाद का रास्ता अपना लिया है।’
सूत्रों ने बताया कि मनान एक संपन्न परिवार से है। उसके पिता लेक्चरर हैं और भाई जूनियर इंजिनियर है। उसने लोलाब में क्लास 10 तक जवाहर नवोदय विद्यालय से पढ़ाई की है। बता दें, एक अन्य युवक आसिफ अहमद वागय की फोटो भी इन दिनों सोशल मीडिया में वायरल हो रही है। उसने किस आतंकी संगठन को जॉइन किया, इसकी जानकारी अभी नहीं हो पाई है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal