दिल्ली सरकार ने रियो में मेडल दिलाने वाली पहलवान साक्षी मलिक के पिता सुखबीर मलिक को बिना बारी के प्रमोशन देने का फैसला किया था। डिप्टी CM मनीष सिसोदिया ने अगस्त में इस बारे में आदेश भी जारी किया था। करीब 4 महीने बाद भी प्रमोशन की फाइल अटकी हुई
डिप्टी सीएम ने इस मसले पर गहरी नाराजगी जताते हुए कहा कि एक अफसर सुखबीर मलिक के प्रमोशन से जुड़ी फाइल पर बैठा हुआ है और प्रमोशन को रोक दिया है। उन्होंने आईएएस अफसर असोसिएशन से सवाल किया कि देश का नाम रोशन करने वाली साक्षी के पिता के प्रमोशन की फाइल को रोकने वाले अफसर के खिलाफ क्या कोई प्रस्ताव पास किया है।डिप्टी सीएम ने कहा कि साक्षी मलिक के पिता डीटीसी में कंडक्टर हैं और दिल्ली सरकार ने उनसे वादा किया था कि उन्हें बिना बारी के प्रमोशन दिया जाएगा। यह बात समझ से परे है कि अफसर उस फाइल को क्लियर क्यों नहीं होने दे रहे हैं।
अगस्त में डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने ट्रांसपोर्ट मिनिस्टर सत्येंद्र जैन को लेटर लिखकर सिफारिश की थी कि साक्षी के पिता को बिना बारी के प्रमोशन दिया जाए। डिप्टी सीएम ने लिखा था कि साक्षी की सारी दुनिया में तारीफ हो रही है और दिल्ली सरकार को भी इस बात पर गर्व होना चाहिए कि हमारे एक साथी ने बस कंडक्टर की नौकरी करते हुए भी ऐसा माहौल बनाया कि उनकी बेटी देश का सम्मान बढ़ा सके।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal