अपने विवादित बयानों से चर्चा में रहने वाले भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने इस बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर एक बयान दिया है। कैलाश विजयवर्गीय इंदौर में रविवार को नशे के खिलाफ एक मैराथन दौड़ के बाद भाषण दे रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि नशे में रहना अच्छी बात है, लेकिन यह नशा काम और देशभक्ति का होना चाहिए। इसके आगे उन्होंने कहा कि ‘नशा इतना भी ना हो कि मोदी जी जैसे शादी ही ना करें।’

उनके इस बयान पर मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के मीडिया प्रभारी नरेंद्र सलूजा ने पूछा कि अगर मोदी ने शादी नहीं की तो जसोदाबेन कौन हैं? क्या मोदी का चुनाव में दिया गया शपथ पत्र झूठा है? अगर ऐसा है तो उनका चुनाव शून्य घोषित होना चाहिए।
बता दें कि कैलाश विजयवर्गीय बीते दिनों उन्होंने इंदौर में नागरिकता की पहचान को लेकर अजीब बयान दिया था। उन्होंने इंदौर में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा था कि मजदूरों के पोहा खाने के स्टाइल से मैं समझ गया कि वह बांग्लादेशी हैं। जब मैंने मजदूरों से बात की तो वे यह तक नहीं बता पाए कि पश्चिम बंगाल के किस जिले या गांव में रहते हैं।
सेवा सुरभि के कार्यक्रम में नागरिकता संशोधन कानून को लेकर आयोजित परिसंवाद में उन्होंने बड़ा खुलासा करते हुए कहा था कि उन्हें सुरक्षा दिए जाने के पीछे वजह यह है कि एक बांग्लादेशी युवक इंदौर के आजाद नगर क्षेत्र में डेढ़ साल तक रहकर मेरी रेकी कर रहा था। उसकी गिरफ्तारी से यह बात सामने आई।
कैलाश विजयवर्गीय ने कहा था कि जब कुछ दिन पहले मेरे घर में एक कमरे के निर्माण का काम चल रहा था तो कुछ मजदूरों के खाना खाने का तरीका मुझे अजीब लगा। वे केवल पोहा खा रहे थे। मैंने उनके सुपरवाइजर से बात की और पूछा कि क्या ये बांग्लादेशी हैं। इसके दो दिन बाद कोई भी मजदूर काम पर नहीं आया। उन्होंने लोगों को आगाह करते हुए कहा कि मैंने अभी तक इस मामले में शिकायत दर्ज नहीं कराई है लेकिन आप लोग भी सतर्क रहें। घुसपैठिए देश का माहौल बिगाड़ रहे हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal