बिहार: हाजीपुर में ताजिया जुलूस के दौरान दर्दनाक हादसा

वैशाली जिले के हाजीपुर-मुजफ्फरपुर मुख्य मार्ग (एनएच-22) स्थित दिग्गी ओवरब्रिज के पास ताजिया जुलूस के दौरान एक युवक मोहम्मद जब्बार की डीजे ट्रॉली की चपेट में आकर मौत हो गई। युवक अपने 10 वर्षीय बेटे को खोजते हुए जुलूस स्थल पर पहुंचा था, तभी हादसा हुआ।

वैशाली जिले के हाजीपुर-मुजफ्फरपुर मुख्य मार्ग (एनएच-22) पर स्थित दिग्गी ओवरब्रिज के निकट ताजिया जुलूस के दौरान एक युवक की डीजे ट्रॉली से दबकर मौत हो गई। यह हादसा सदर थाना क्षेत्र अंतर्गत सोमवार को हुआ। मृतक की पहचान काजीपुर थाना क्षेत्र के दौलतपुर देवरिया निवासी मोहम्मद जब्बार (उम्र 35 वर्ष) के रूप में हुई है, जो मोहम्मद अब्बास के पुत्र थे। बताया जा रहा है कि मोहम्मद जब्बार का 10 वर्षीय बेटा ताजिया जुलूस देखने के लिए घर से निकल गया था। बेटा नहीं मिलने पर जब्बार उसे खोजते हुए जुलूस स्थल तक पहुंचे। इसी दौरान दिग्गी ओवरब्रिज के समीप वह डीजे ट्रॉली की चपेट में आ गए, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए।

स्थानीय लोगों ने तुरंत उन्हें सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। हादसे की सूचना मिलते ही अस्पताल में अफरा-तफरी मच गई। परिजन भी सूचना पाकर अस्पताल पहुंचे, जहां उनका रो-रोकर बुरा हाल हो गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और कागजी प्रक्रिया पूरी करने के बाद पोस्टमार्टम कराया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। मृतक मोहम्मद जब्बार चार भाइयों और एक बहन में दूसरे नंबर पर थे। उनके परिवार में एक बेटी और दो बेटे हैं। घटना के बाद गांव में मातम का माहौल है।

इस संबंध में काजीपुर थानाध्यक्ष रूपेश कुमार ने बताया कि ताजिया जुलूस उनके क्षेत्र से ही निकला था। हादसा ओवरब्रिज के निकट हुआ है और मृतक की पहचान दौलतपुर देवरिया निवासी के रूप में की गई है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com