घायल गुड़िया देवी ने अस्पताल में बताया कि वे अपने घर के सामने सड़क पर गाड़ी चढ़ाने के लिए स्लोपिंग बना रहे थे। तभी रिश्ते में चचेरा चाचा लगने वाला व्यक्ति अपने परिवार के साथ आ धमका और गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी।
समस्तीपुर जिले के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के भुईधारा गांव में एक मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जब गाड़ी निकालने के लिए सड़क पर स्लोपिंग (ढलान) बनाने को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हो गई। इस घटना में एक ही परिवार के चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें तीन महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
परिवार के बीच विवाद बना हिंसक झड़प की वजह
घटना भुईधारा वार्ड 40 की है, जहां दिवंगत राजेंद्र दास के पुत्र दिलीप कुमार दास (38), उनकी पत्नी गुड़िया देवी (30), अनिता देवी (40) और आशा देवी सड़क पर स्लोपिंग बना रहे थे। यह सड़क सरकारी योजना के तहत तीन दिन पूर्व ही ढाली गई थी और बारिश के बाद गाड़ी चढ़ाने के लिए ढलान जरूरी हो गया था। इसी दौरान उनके चचेरे चाचा और उनके परिजनों ने विरोध करते हुए हमला बोल दिया। परिजनों ने मिलकर चारों को लाठी-डंडों से बुरी तरह पीट दिया, जिससे सभी गंभीर रूप से घायल हो गए।
घायल गुड़िया देवी ने अस्पताल में बताया कि वे अपने घर के सामने सड़क पर गाड़ी चढ़ाने के लिए स्लोपिंग बना रहे थे। तभी रिश्ते में चचेरा चाचा लगने वाला व्यक्ति अपने परिवार के साथ आ धमका और गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी। देखते ही देखते चारों लोग लहूलुहान हो गए।
पुलिस ने शुरू की जांच
मामले की गंभीरता को देखते हुए मुफ्फसिल थाना अध्यक्ष अजीत प्रसाद ने बताया कि उन्हें मारपीट की सूचना मिली है और डायल 112 की टीम को मौके पर जांच के लिए भेजा गया है। पुलिस का कहना है कि जैसे ही पीड़ित की ओर से लिखित आवेदन प्राप्त होगा, उसके आधार पर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय लोगों में तनाव, पुलिस ने बढ़ाई सतर्कता
घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है। गांव के लोग इसे आपसी पारिवारिक रंजिश का नतीजा बता रहे हैं, जो एक छोटे से निर्माण कार्य को लेकर बेकाबू हो गई। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कह रही है।