बिहार: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गांधी मैदान पहुंचे और इमाम इदैन हजरत मौलाना महसूद अहमद कादरी नदवी से मुलाकात कर उनसे मोसाफा किया और उन्हें ईद की मुबारकबाद पेश की।
देशभर में आज ईद का पर्व धूमधाम से मनाया जा रहा है।पूरे पटना में ईद उल फितर पर्व की धूम है और मुस्लिम समुदाय के लोग आज ईद की नमाज को पढ़ने के लिए मस्जिद, ईदगाहो और गाँधी मैदान में नमाज पढ़ने को लेकर नमाजियों की भीड़ उमड़ पड़ी है। इस दौरान में बड़ी संख्या में बच्चे भी अपने अभिभावक के साथ पहुंचे। ईद की नमाज के बाद सभी ने एक दूसरे को मुबारक और बधाई गला मिलकर के दिया है।इस दौरान में बड़ी संख्या में दूसरे समुदाय के लोग भी शामिल हुए और मुस्लिम समुदाय के लोगों को ईद की बधाई दी।
ईद-उल-फितर के अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गांधी मैदान पहुंचे और इमाम इदैन हजरत मौलाना महसूद अहमद कादरी नदवी से मुलाकात कर उनसे मोसाफा किया और उन्हें ईद की मुबारकबाद पेश की। इमाम इदैन हजरत मौलाना महसूद अहमद कादरी नदवी ने भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को ईद की मुबारकबाद दी और बिहार की सुख, समृद्धि, प्रगति, उन्नति एवं विकास की कामना की। इससे पूर्व इदैन कमिटी के सदर महमूद आलम ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को गुलदस्ता भेंटकर एवं साफा पेश कर उनकी इज्जत अफजाई की।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तमाम नमाजियों सहित मुस्लिम भाई-बहनों एवं बिहारवासियों तथा देशवासियों को ईद की मुबारकबाद एवं बधाई दी। इस अवसर पर ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी, बिहार राज्य सुन्नी वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष मो० इर्शादुल्लाह, पटना प्रमंडल के आयुक्त मयंक बरबड़े, पटना के डीएम चन्द्रशेखर सिंह और वरीय पुलिस अधीक्षक, अवकाश कुमार सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।