डील तोड़ने की सजा! ट्रंप ने अब दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% टैरिफ

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने सोमवार को दक्षिण कोरिया पर 25% टैरिफ लगाने की घोषणा की। उन्होंने आरोप लगाया कि दक्षिण कोरिया ने पिछले व्यापार समझौते का पालन नहीं किया।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने सोमवार, 26 जनवरी को दक्षिण कोरिया पर 25 फीसदी टैरिफ लगाने का एलान किया। साथ ही ट्रंप ने दक्षिण कोरिया पर आरोप लगाया कि वह अमेरिका के साथ हुए पिछले ट्रेड समझौते का पालन नहीं कर रहा है।

ट्रंप ने ट्रुथ सोशल प्लेटफॉर्म पर लिखा, ‘क्योंकि कोरियाई विधायिका ने हमारे ऐतिहासिक व्यापार समझौते को लागू नहीं किया है, जो कि उन्हें करना चाहिए था, इसलिए अब मैं ऑटो, लकड़ी, फार्मा और अन्य सभी आपसी टैरिफ को 15 फीसदी से बढ़ाकर 25 फीसदी कर रहा हूं।’

ट्रंप ने दक्षिण कोरिया पर लगा दिया टैरिफ
अमेरिकी राष्ट्रपति ने यह एलान वॉशिंगटन और सियोल के बीच एक व्यापार और सुरक्षा समझौते के कुछ महीनों बाद आया है, जो महीनों की तनावपूर्ण बातचीत के बाद हुआ था।

अमेरिका और दक्षिण कोरिया के बीच यह समझौता अक्टूबर में ट्रंप और ली जे म्युंग की मुलाकात के बाद फाइनल हुआ था। इसमें दक्षिण कोरिया के निवेश के वादे के साथ-साथ संयुक्त राज्य अमेरिका द्वारा टैरिफ में कटौती भी शामिल थी।

इस समझौते के तहत वॉशिंगटन, दक्षिण कोरियाई सामानों वाहन, कार के पुर्जे और दवाओं पर 15 फीसदी तक का टैक्स लगाएगा।

इस समझौते का दक्षिण कोरिया को सबसे बड़ा फायदा यह हुआ कि इस डील की शर्तों से दक्षिण कोरियाई कारों पर अमेरिकी टैरिफ 25 फीसदी से कम हो गया था। लेकिन अब राष्ट्रपति ट्रंप ने फिर एक बार 25 फीसदी टैरिफ लगाने का एलान किया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com