भारत और चीन के सैनिकों के बीच लद्दाख के पास बॉर्डर पर हुए खूनी संघर्ष में देश के 20 जवान शहीद हो गए. इस घटना के बाद से ही देश में चीन के खिलाफ गुस्सा है और अब इस गुस्से की आग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी तक पहुंच गई है. गुरुवार को वाराणसी में साड़ी व्यापारियों और बुनकरों ने चाइनीज़ रेशम से बनी साड़ियों को आग के हवाले कर दिया.
वाराणसी के जैतपुरा क्षेत्र के बड़ी बाजार बुनकर और साड़ी कारोबार से जुड़े इलाके में व्यापारियों और बुनकरों ने भारी विरोध किया. इस दौरान आक्रोश के साथ चाइनीज़ रेशम से बनी बनारसी साड़ी और चाइना सिल्क को आग के हवाले कर दिया. व्यापारियों ने यहां भविष्य में भी चाइनीज़ रेशम का इस्तेमाल न करने का संकल्प भी लिया.
आपको बता दें कि पूर्वी लद्दाख के गलवान घाटी में चीन द्वारा भारतीय सैनिकों पर हमले से पूरे देश में चीन के खिलाफ भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है. बनारसी साड़ी के लिए मशहूर शहर बनारस के बुनकरों और साड़ी व्यापारियों के प्रदर्शन में भी ये गुस्सा देखने को मिला.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
