रोज बदलती तकनीक के इस दौर में सोशल मीडिया का चलन काफी ज्यादा हो गया है. ऐसे में आम आदमी से लेकर ख़ास आदमी तक, हर कोई सोशल मीडिया का भरपूर प्रयोग कर रहा है. हाल के दिनों मे ट्विटर और फेसबुक जैसी सोशल नेटवर्किंग वेबसाइट्स पर राजनेताओं की मौजूदगी तेजी से दर्ज की गयी है.
इसी क्रम में अब तिब्बती नेता व धर्मगुरू दलाई लामा ने खुद का ऐप लॉन्च किया है, ये ऐप फिलहाल आईफोन यूजर्स के लिए उपलब्ध कराया गया है. गौरतलब है कि धर्मगुरु दलाई लामा टि्वटर पर पिछले काफी समय से एक्टिव हैं और मौजूदा समय में उनके 1.65 करोड़ फॉलोअर्स हैं. दलाई लामा नाम के इस नए आईफोन ऐप के जरिए उनके श्रद्धालु उनकी यात्रा और शिक्षाओं के बारे में जान सकेंगे.
इस ऐप में वीडियो सेक्शन भी जोड़ा गया है. जिसके माध्यम से दलाई लामा के श्रद्धालु उनके लाइव वीडियो के साथ-साथ पुराने वीडियो भी देख सकते है. हालांकि चीन में रहने वाले दलाई लामा के श्रद्धालु उनके इस ऐप का फायदा नहीं उठा पाएंगे. दरअसल पिछले दिनों एप्पल ने दलाई लामा जैसे कई लोगों के ऐप को अपने चाइनीज ऐप स्टोर से हटा लिया है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal