आर्थिक संकट की मार से परेशान ग्रीस की जनता की हालत कितनी ख़राब है। इस बात का अंदाजा सिर्फ इसी से लगाया जा सकता है की महज कुछ जरूरत की चीजों के लिए यहां यहां लड़कियां अपने जिस्म का सौदा कर देती हैं। एक सर्वे रिपोर्ट के अनुसार आप को जानकर यह हैरानी होगी की यहां लड़कियां सिर्फ सैंडविच की खातिर अपने जिस्म को दुसरो के आगे परोस दे रही हैं। लेकिन आखिर ऐसा क्यों हो रहा है आप भी जरा जानिए।
सैंडविच के बदले यंहा लड़कियां बेचती हैं जिस्म
मेट्रो डॉट को डॉट यूके की खबर के अनुसार देह व्यपार के धंधे में ग्रीस की महिलाएं सबसे आगे चल रहीं हैं। एथेंस के पेंटियोन युनिवर्सिटी में समाजशास्त्र के प्रोफेसर ग्रेगोरी लैक्सोस की टीम ने इस मामले का जब शोध किया तो पाया की यहां लड़कियां एक सैंडविच खाने के लिए अपने जिस्म का सौदा करने से नही चुक रहीं हैं। वहां खाने के लिए पैसे की जरूरत है और इनके पास पैसा नाम का चीज ही नही और जीने के लिए इन्हें इस रास्ते को चुनना पड़ रहा है।
इस शोध में यह भी बात सामने आई की अधिंकाश लड़कियां जो इस तरह के धंधे में लिप्त हैं उनकी उम्र महज 17 साल से लेकर 20 साल तक है और एक घंटे से लेकर आधे घंटे तक सेक्स के दौरान इन्हें सिर्फ 50 यूरो ही मिलतें हैं। 50 यूरों में इन्हें बस एक सैंडविच के सिवा कुछ नही मिलता है। यह खबर अपने आप में एक चौकानें वाली खबर है जिसकी चर्चा हर किसी के जुबान पर हैं। अगर हम कहें की ग्रीस में सबसे सस्ती जिस्मफरोशी का कारोबार होता है तो वह गलत नही होगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
