दिल्ली पुलिस की ओर से जारी एक परामर्श के मुताबिक आगामी 31 दिसंबर की रात नौ बजे के बाद यात्री राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से बाहर नहीं निकल सकेंगे। दिल्ली मेट्रो ने यह जानकारी दी। यह परामर्श इसलिए जारी किया गया है ताकि नए साल के जश्न के दौरान मध्य दिल्ली में कानून-व्यवस्था बनाए रखने में अधिकारियों को सहूलियत हो।
डीएमआरसी ने एक बयान में कहा, दिल्ली पुलिस के अधिकारियों की सलाह के अनुसार, नए साल की पूर्व संध्या यानी 31 दिसंबर की रात नौ बजे के बाद यात्रियों को राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से बाहर निकलने की इजाजत नहीं होगी। बयान के मुताबिक, बहरहाल, यात्रियों को नौ बजे के बाद ट्रेनों में चढने के लिए एफ और बी ब्लॉक की तरफ के गेटों से राजीव चौक मेट्रो स्टेशन में प्रवेश की अनुमति होगी।
ट्रेन सेवाएं जारी रहने तक राजीव चौक स्टेशन पर हुडा-सिटी सेंटर-समयपुर बादली लाइन और द्वारका सेक्टर21 – नोएडा सिटी सेंटर वैशाली लाइन के लिए ट्रेन बदलने की सुविधा जारी रहेगी। अन्य मेट्रो स्टेशनों पर सेवाएं सामान्य रुप से जारी रहेंगी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal