बृहन्मुंबई नगर निगम के अनुसार मुंबई के धारावी में काफी दिनों से स्थिति नियंत्रण में थी लेकिन सोमवार को यहां पुन: कोरोना संक्रमण के 25 नए मामले सामने आए हैं। जिसके बाद इस इलाके में संक्रमित मरीजों की संख्या 2068 तक पहुंच गई है। अब तक कुल 77 लोगों की इस बीमारी के कारण यहां मौत हो चुकी है। 
महाराष्ट्र में पिछले 72 घंटों में 227 पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। राज्य में कुल संक्रमित पुलिसकर्मियों की संख्या अब बढ़कर 1388 तक पहुंच गई है। अब तक 40 जवान इस महामारी के कारण अपनी जान दे चुके हैं।
मुंबई में सोमवार को कोरोना संक्रमण के 1,066 नए मामले सामने आए और 58 मौतें दर्ज की गयी। बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) के अनुसार शहर में अब कुल संक्रमित मरीजों का आंकड़ा अब बढ़कर 59,201 तक पहुंच गया है। अब तक 2,248 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 30,125 लोगों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी है। 26,828 सक्रिय मरीजों का विभिन्न कोविड19 अस्पतालों में इलाज चल रहा है।महाराष्ट्र में बीते 24 घंटे में 2,786 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमित मरीजों की संख्या अब बढ़कर 1,10,744 तक पहुंच गयी है।
महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे के अनुसार सोमवार 5071 लोगों को स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से घर भेज दिया गया है। राज्य की रिकवरी दर 47.2% है। अब तक कुल 56,049 मरीजों को स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से घर भेजा जा चुका है।
महाराष्ट्र में रविवार को कोरोना संक्रमण के 3390 नए मामले सामने आए थे और 120 लोगों की मौत दर्ज की गई थी। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य में रविवार तक कोरोना मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 107958 तक पहुंच गया था और 50978 लोगों को स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से घर भेज दिया गया था जबकि इस महामारी के कारण 3950 लोगों की मौत दर्ज की गई थी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal