हाल ही में ईरान और पाकिस्तान के बीच छिड़ी जंग के बाद ईरान के विदेश मंत्री पाकिस्तान पहुंचे हैं। ईरान के विदेश मंत्री होसैन अमीर-अब्दोलहियन सोमवार को अपने पाकिस्तानी समकक्ष जलील अब्बास जिलानी के साथ गहन बातचीत करेंगे।
पाकिस्तान हवाई अड्डे पर स्वागत
विदेश कार्यालय ने कहा कि अतिरिक्त विदेश सचिव (अफगानिस्तान और पश्चिम एशिया) राह हयात ने रविवार देर रात नूर खान हवाई अड्डे पर अब्दुल्लाहियन का स्वागत किया। एक बयान में कहा गया, “यात्रा के दौरान, विदेश मंत्री अब्दुल्लाहियन विदेश मंत्री जिलानी के साथ गहन बातचीत करेंगे और प्रधानमंत्री अनवारुल हक काकर से मुलाकात करेंगे।”
दोनों देशों के बीच संघर्ष होने से बचा
समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, यह यात्रा ईरान द्वारा पाकिस्तान सीमा क्षेत्र पुंजगुर के अंदर आतंकवादियों के कथित ठिकानों को एकतरफा निशाना बनाए जाने के बाद हो रही है। हालांकि, संघर्ष की स्थिति तब बच गई, जब इस्लामाबाद द्वारा उसकी कार्रवाई के जवाब में जवाबी हमले शुरू करने के बाद तेहरान ने खुद को जवाबी कार्रवाई करने से रोक लिया।
हमले में नौ लोगों की मौत
इस महीने की शुरुआत में, पाकिस्तान ने ईरान के सिस्तान-बलूचिस्तान प्रांत में आतंकवादी ठिकानों के खिलाफ सटीक सैन्य हमले किए, जिसमें नौ लोग मारे गए। इस हमले को ईरानी मिसाइल और ड्रोन हमलों के प्रतिशोध के रूप में देखा गया, जिसमें पाकिस्तान के अनियंत्रित बलूचिस्तान प्रांत में सुन्नी बलूच आतंकवादी समूह जैश अल-अदल के दो ठिकानों को निशाना बनाया गया था।
हालांकि, विवाद के बाद संबंधों में सुधार हुआ है, लेकिन आतंकवादियों ने शनिवार को ईरान के सिस्तान-ब्लूचिस्तान प्रांत में नौ पाकिस्तानी मजदूरों की हत्या कर दी, जिससे नई चिंताएं पैदा हो गई हैं।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
