रविवार को योग गुरु बाबा रामदेव और उनके सहयोगी आचार्य बालकृष्ण ने हरिद्वार में कनखल सतिकुण्ड स्थित महिला विद्यालय में मतदान किया। इस दौरान उन्होंने प्रदेश वासियों से अधिक से अधिक मतदान करने की अपील की।

इसके बाद योग गुरु बाबा रामदेव ने राम मंदिर निमार्ण को लेकर बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि कोर्ट से नहीं बल्कि संसद से राम मंदिर निर्माण का रास्ता साफ होगा।
राम मंदिर का निर्माण संसद ही करेगी। इस दौरान रामदेव ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी सच्चे राम भक्त हैं ।
रामदेव बोले संसद पर भी राम मंदिर बनाने के लिए हमारा पूरा दबाव है। यदि संसद और सुप्रीम कोर्ट राम मंदिर नहीं बनाती तो विद्रोह हो सकता है।
उन्होंने कहा कि राम मंदिर निर्माण को लेकर बैठक धर्म संसद धरना प्रदर्शन से कुछ नहीं होने वाला। निर्माण के लिए केवल दो ही रास्ते हैं, एक सुप्रीम कोर्ट और दूसरा देश की सबसे बड़ी न्यायपालिका संसद। उन्होंने कहा कि सुप्रीम कोर्ट से निराशा मिली है, इसलिए अब संसद ही एकमात्र रास्ता बचा है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal