न्यूजीलैंड में बाढ़ से बुरी तरह जूझ रहे दक्षिण द्वीप के कई हिस्सों में इमरजेंसी की घोषणा की गई है. नागरिक सुरक्षा मंत्रालय के मुताबिक क्राइस्टचर्च, डुनेडिन, सेल्विन और ओटागो क्षेत्र में इमरजेंसी घोषित किया गया है, जहां सबसे ज्यादा बारिश हुई है. इन इलाकों में बीते 24 घंटों के दौरान 200 मिलीमीटर बारिश हुई है.

समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक 29000 की आबादी वाले तिमारू में सुबह इमरजेंसी लगाया गया था, लेकिन बाद में जलस्तर नीचे गिरने की वजह से इसे हटा लिया गया. अधिकारियों ने खतरनाक माने जाने वाले इलाकों को खाली करा लिया है. डुनेडिन के आउटराम से लगभग 100 परिवारों को बाहर निकाला गया है. दक्षिण द्वीप के सबसे घनी आबादी वाले क्षेत्र क्राइस्टचर्च को भी खाली करा लिया गया है, जहां अवोन और हीथकोट नदियों का पानी इलाके में फैल गया है.
जिंदा है इस्लामिक स्टेट का सरगना अबू बकर अल-बगदादी: अमेरिकी रक्षा मंत्री
स्थानीय टेलीविज चैनल की रिपोर्ट के मुताबिक, न्यूजीलैंड के प्रधानमंत्री बिल इंग्लिश ने प्रभावित लोगों के प्रति एकजुटता जताई. न्यूजीलैंड के पीएम ने लोगों को अधिकारियों का निर्देश मानने और पड़ोसियों की मदद करने की सलाह दी है. देश के मौसम विभाग के मुताबिक शनिवार रात दक्षिण द्वीप का तापमान शून्य डिग्री सेल्सियस से नीचे चला जाएगा.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal