लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ निकाय चुनाव के लिए बुधवार से प्रचार करेंगे। सीएम योगी निकाय चुनाव के अपने तूफानी दौरे की शुरुआत अयोध्या से कर रहे हैं। योगी पहले हनुमान गढ़ी जाएंगे उसके बाद चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे। 
सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
-बुधवार को योगी सुबह पहले हनुमानगढ़ी मंदिर जाएंगे। यहां वो भगवान हनुमान के दर्शन करने। सीएम के दौरे को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। आपको बता दें योगी इससे पहले भी सिद्धपीठ हनुमानगढ़ी में दर्शन और पूजन करने पहुंचे थे।
-योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या के लिए बड़े प्रोजेक्ट्स का एलान किया है।
-अयोध्या को देश की राजनीति का केंद्र बिन्दु माना जाता है। निकाय चुनावों के प्रचार की शुरुआत योगी आदित्यनाथ यहीं से कर रहे हैं। शहरी स्थानीय निकाय चुनाव राज्य में सत्ताधारी भाजपा के लिए परीक्षा है।
-वहीं, विपक्षी दल भी कमर कर ली है। विधानसभा चुनावों के प्रदर्शन को दोहराने का दबाव भाजपा पर रहेगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सामने यह एक बड़ी चुनौती है।
कब कहां प्रचार करेंगे योगी आदित्यनाथ
14 नवंबर- अयोध्या, गोंडा, बहराइच
15 नवंबर- कानपुर
16 नवंबर- अलीगढ़, मथुरा, आगरा
17 नवंबर- इलाहाबाद
18 नवंबर- मुजफ्फरनगर, मेरठ और गाजियाबाद
19 नवंबर- गाजीपुर, देवरिया
20 नवंबर- बलरामपुर, बस्ती और गोरखपुर
21 नवंबर- जौनपुर, बलिया, मऊ
22 नवंबर- वाराणसी
23 नवंबर- शाहजहांपुर, फर्रुखाबाद और कन्नौज
24 नवंबर- झांसी, फतेहपुर और लखनऊ।
25 नवंबर- बाराबंकी, लखीमपुर, बरेली
26 नवंबर- मुरादाबाद, सहारनपुर
27 नवंबर- कुशीनगर में रैली करेंगे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal