एनजीटी की कड़ी शर्तों से घबराकर दिल्ली सरकार ने सोमवार 13 नवंबर से ऑड-ईवन लागू करने का फैसला वापस ले लिया है। दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने एक बैठक के बाद सरकार के इस फैसले के बारे में जानकारी दी।
कैलाश गहलोत ने कहा कि सरकार सोमवार को एक बार फिर एनजीटी के सामने जाएगी और दुपहिया वाहनों और महिलाओं को इससे छूट देने की बात रखेगी।
उन्होंने कहा कि अभी दिल्ली के पास ऐसा पब्लिक ट्रांसपोर्ट नहीं है जो इतनी बड़ी जनसंख्या का भार उठा सके इसलिए सरकार अपना फैसला वापस ले रही है। फिलहाल ऑड-ईवन सोमवार से लागू नहीं होगा।
सरकार चाहती है कि दुपहिया वाहनों और महिलाओं को इससे छूट दी जाए क्योंकि सरकार के लिए महिलाओं की सुरक्षा बेहद महत्वपूर्ण विषय है। इसीलिए सोमवार को दिल्ली सरकार एनजीटी से उसके फैसले पर पुनर्विचार की अपील करेगी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal