यूपी। अयोध्या विवाद में बाबरी के पक्षकार रहे इकबाल अंसारी ने अपील की है कि अब सुप्रीम कोर्ट में बाबरी विध्वंस का पटाक्षेप हो चुका है। मंदिर और मस्जिद दोनों का निर्माण हो रहा है, इसलिए अब लोगों को विकास की बातें करनी चाहिए। वे किसी के बहकावे में न आएं। न तो काला दिवस और न ही विजय दिवस मनाएं। अंसारी ने कहा कि जरूरी है कि हिंदू-मुस्लिम एकता बनी रहे जिससे कि देश मजबूत होगा।

छह दिसंबर को लेकर रविवार को अयोध्या में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है।अयोध्या में प्रवेश के मार्ग नयाघाट बंधा तिराहा, उदया चौराहा, टेढ़ी बाजार, रामघाट चौराहा, बूथ नंबर-4, मोहबरा तिराहा समेत अन्य स्थानों पर आने जाने वालों की तलाशी ली गई। संदिग्धों की आईडी चेक की गई व जरूरत पड़ने पर उसकी तस्दीक भी की गई। टेढ़ी बाजार, धर्मकांटा, कटरा समेत अन्य मिश्रित आबादी वाले इलाके में अर्धसैनिक बलों को तैनात कर दिया गया है।
वहीं, शनिवार देर शाम को पुलिस द्वारा अयोध्या व आसपास स्थित होटल, धर्मशालाओं, गेस्ट हाउस आदि की भी जांच की गई, इस दौरान वहां ठहरे बाहरी लोगों की आईडी भी चेक की गई। श्रीरामजन्मभूमि परिसर को जाने वाले मार्ग पर स्थित बैरियरों पर सुरक्षाकर्मी सतर्क रहे।
शाम को अयोध्या पुलिस द्वारा आरएएफ, पीएसी व पुलिस बल के साथ क्षेत्र में भ्रमण कर लोगों को सुरक्षा का एहसास कराया गया। सभी खुफिया एजेंसियां शहर के हर संदिग्धों पर नजर रख रही है, एंटी सेबोटाज टीम, बम व डॉग स्कवॉयड द्वारा परिसर के आसपास क्षेत्रो में सर्च अभियान चलाकर तलाशी भी ली गई।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal