बलदेव नगर थाने में कार में हुए विस्फोट के मामले में आए दिन पुलिस जांच दौरान कोई न कोई खुलासा हो रहा है। अब जांच में सामने आ रहा है कि पाकिस्तानी डॉन शहजाद भट्टी के तार इस मामले से जुड़ सकते हैं। इतना ही नहीं आरोपियों के पास से पुलिस को एक चैट भी बरामद की गई है जिसमें शहजाद भट्टी आरोपियों से बातचीत करता था।
इस चैट पर शहजाद भट्टी की तस्वीर लगी हुई है लेकिन इस मामले में पुलिस जांच कर रही है कि यह चैट शहजाद भट्टी की है फिर किसी अन्य की। अम्बाला के पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह शेखावत ने बताया कि आरोपियों को पैसे ट्रांसफर करने वाले जम्मू निवासी रमन कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वहीं इस मामले में गिरफ्तार दोनों भाइयों को लेकर पुलिस निशानदेही हेतु पंजाब रवाना हो गई।
दरअसल अम्बाला के बलदेव नगर थाने में 10 जनवरी को एक व्यक्ति ने मारुति कार खड़ी करके उसमें आग लगा दी थी। इसकी वीडियो बनाकर कई जगह भेज दी थी। अभी इस मामले की जांच चल रही थी कि पाकिस्तान डॉन शहजाद भट्टी ने कथित वीडियो वायरल किया था जिसमें इसमें दिखाई दे रहा है कि कार में हुए धमाके से थाना गूंज उठा था। वीडियो में खालिस्तानियों द्वारा धमाके के जिम्मेदारी लेते हुए की पोस्ट भी डाली गई थी।
पुलिस जांच दौरान रोजाना हो रहा कोई न कोई खुलासा
इस मामले में पहले गिरफ्तार किए आरोपी कर्मजीत सिंह निवासी पटियाला को जेल भेज दिया है। पुलिस जांच में सामने आयह रहा है कि आरोपी पाकिस्तानी डॉन शहजाद भट्टी से चैट के जरिए बातचीत करता था और जिस चैट के जरिए बातचीत करता था उस पर शहजाद भट्टी की तस्वीर लगी हुई है। वहीं इस मामले में गिरफ्तार दोनों भाइयों से जांच में यह बात सामने आ रहा है कि कार में सिलैंडर वविस्फोटक पंजाब के फिरोजपुर निवासी आकाश व उसके भाई ने रखा था। यह विस्फोटक फिरोजपुर से मिला था और इसके बाद वह अम्बाला में ठहरे थे। इसकी एवज में उन्हें 60 हजार रूपए भी मिले थे। जिस अकाऊंट से यह पैसे ट्रांसफर हुए थे, पुलिस ने गहनता से जांच की और जांच के बाद सामने आया कि आरोपी रमन कुमार निवासी जम्मू ने यह पैसे ट्रांसफर किए। अब पुलिस ने उसे भी काबू कर लिया।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal