युवा दिवस पर सीएम डॉ. यादव ने युवाओं से कहा-योग करें, किताबें पढ़ें और नशे से दूर रहें

राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर भोपाल में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने युवाओं को योग, पुस्तक पढ़ने और नशे से दूर रहने का संदेश दिया। उन्होंने स्वामी विवेकानंद के विचारों को आत्मसात कर राष्ट्र निर्माण में योगदान देने का आह्वान किया।

मध्य प्रदेश में स्वामी विवेकानंद जयंती यानी राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर विभिन्न स्थानों पर सामूहिक सूर्य नमस्कार का आयोजन किया गया। भोपाल में आयोजित युवा दिवस कार्यक्रम में शामिल होकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने युवाओं से योग करने, किताबें पढ़ने और नशे से दूर रहने की अपील की। युवा दिवस पर प्रदेशभर में बड़े स्तर पर सामूहिक सूर्य नमस्कार कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। इसी कड़ी में भोपाल के सुभाष एक्सीलेंस स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव शामिल हुए। उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि योग हमारी सनातन परंपरा का हिस्सा है। योग पूरे जीवन का निचोड़ है और यह हमें उत्कृष्टता की ओर ले जाने का मार्ग दिखाता है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वदेशी को बढ़ावा देना चाहिए। आज के समय में बच्चे किताबें पढ़ना छोड़ते जा रहे हैं, जबकि जितना अधिक पढ़ा जा सके उतना पढ़ना चाहिए। केवल पाठ्यक्रम तक सीमित न रहें, बल्कि जो पढ़ने की इच्छा हो उसे भी पढ़ें। उन्होंने पर्यावरण संरक्षण पर जोर देते हुए कहा कि पेड़ लगाएं, पानी बचाएं और नशे से दूर रहें। प्रतिदिन व्यायाम करें, क्योंकि जंक फूड हमारे शरीर को विकृति की ओर ले जाता है, इससे बचना चाहिए। उन्होंने युवाओं से व्यक्तित्व के साथ-साथ चरित्र निर्माण पर भी ध्यान देने की बात कही और कहा कि हताशा नहीं, बल्कि आशा से भरे रहें। स्वामी विवेकानंद ने युवा शक्ति के माध्यम से राष्ट्रभक्ति की भावना को मजबूत किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि आज हम सोमनाथ मंदिर पर गर्व कर सकते हैं। हमें सनातन संस्कृति के लिए जीना चाहिए और गर्व से कहना चाहिए कि हम हिंदू हैं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com