बिहार में अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित कोई भी मामला सामने नहीं आया है, मगर इस जानलेवा बीमारी की दहशत हर तरफ देखी जा सकती है.

दो दिन पहले विश्व स्वास्थ्य संगठन की ओर से कोरोना वायरस को महामारी घोषित करने के बाद पटना में कई सारे मॉल और रेस्टोरेंट है जहां पर आने-जाने वाले लोगों की संख्या काफी कम हो गई है.
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी लोगों से अपील की है कि वह भीड़भाड़ वाली जगहों पर जाने से बचें और इसी का असर अब पटना में भी देखा जा सकता है.
पटना के बोरिंग रोड इलाके में स्थित जीबी मॉल की हालत भी कुछ ऐसी ही है. पिछले 2 दिनों में इस मॉल में आने-जाने वाले लोगों की संख्या में भारी कमी आई है.
इस मॉल में कई बड़ी दुकान हैं, लेकिन पिछले चार-पांच दिनों में यहां पर आने जाने वाले लोगों की संख्या में काफी कमी आई है. इस मॉल में पुरुषों और महिलाओं के लिए एक सैलून भी चलता है, जिसके मालिक सलीम नाम के व्यक्ति हैं. सलीम का कहना है कि पिछले चार-पांच दिनों में उनके सैलून पर आने वाले लोगों की संख्या में 50 फीसदी तक कमी आई है.
सलीम का कहना है कि कोरोना वायरस के डर से लोग अपने घरों से कम निकल रहे हैं और इसी वजह से मॉल में भी अब आने वाले वाले लोगों की संख्या में कमी आई है.
सलीम का कहना है, पहले मेरी दुकान में रोजाना 50 लोग आया करते थे, मगर अब इसमें काफी कमी आई है और अब रोजाना केवल 20 से 25 लोग ही आया करते हैं. दुकान पर आने वाले लोगों के लिए हम काफी साफ-सफाई का भी ध्यान रखते हैं ताकि कोरोना वायरस से बचा जा सके.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal