आज सुप्रीम कोर्ट द्वारा गठित कमेटी की पहली बैठक है। दिल्ली और यूपी पुलिस भी किसानों के साथ बैठक करने के लिए सिंघु बॉर्डर पहुंच चुकी है और उन्हें मनाने की कोशिश कर रही है। वहीं राहुल गांधी भी आज किसान आंदोलन को लेकर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करने वाले हैं, जिसमें वह एक बुकलेट भी जारी करेंगे।

सुप्रीम कोर्ट द्वारा कृषि कानूनों की समीक्षा के लिए गठित कमेटी की पहली बैठक शुरू हो चुकी है। हालांकि इसमें कोई किसान नेता नहीं पहुंचा है।
भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने सुप्रीम कोर्ट द्वारा गठित समिति की पहली बैठक में जाने से इनकार किया है। टिकैत ने कहा कि हमें नहीं पता, हम नहीं जा रहे हैं। आंदोलन से किसी ने कोर्ट का रुख नहीं किया था।
सरकार यह बिल अध्यादेश के जरिए लाई और यह संसद में पेश किया गया। यह वापस भी वैसे ही जाएगा, जहां से आया है। कोर्ट का इसमें क्या काम।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal