हमास ने 10 बंधकों को रिहा करने पर जताई सहमति, इजरायल के गाजा में आतंकी ठिकानों पर हमले जारी

हमास ने बुधवार को कहा कि उसने गाजा में संघर्ष विराम तक पहुंचने के लिए चल रहे प्रयासों के तहत 10 बंधकों को रिहा करने पर सहमति जताई है। समूह ने कहा कि संघर्ष विराम के लिए चल रही वार्ताएं इजरायल के अड़यल रुख के कारण ”कठिन” हैं।

फलस्तीनी समूह ने कहा कि चल रही संघर्ष विराम वार्ताओं में कई अड़चनें हैं, जिनमें सहायता का प्रवाह, गाजा पट्टी से इजरायली बलों की वापसी, और स्थायी संघर्ष विराम के लिए ”वास्तविक गारंटी” शामिल हैं।

गाजा में 100 से अधिक आतंकी लक्ष्यों पर हमला
तेल अवीव से एएनआइ की खबर के अनुसार इजरायली सेना ने गाजा पट्टी में अपनी गतिविधियों को जारी रखते हुए, पिछले 24 घंटों में 100 से अधिक आतंकी लक्ष्यों पर हवाई हमले किए। इजराइल रक्षा बलों ने बुधवार को बताया कि उत्तर गाजा के शजाया और जैतून क्षेत्रों में, सैनिकों ने एक नागरिक भवन के अंदर छिपाए गए विस्फोटकों और बारूदी सुरंगों का एक भंडार खोजा और नष्ट किया।

इजराइली सैनिकों ने हमास के हथियारों के डिपो पर हमला किया
सेंट्रल गाजा के दाराज तुफ्फा क्षेत्र में, इजराइली सैनिकों ने हमास के हथियारों के डिपो पर हमला किया। दक्षिण में सैनिकों ने एक आतंकी सेल को समाप्त किया जबकि रफा के जिनीना में कई सुरंगों के शाफ्ट और अन्य बुनियादी ढांचे को खोजा और नष्ट किया।

हूतियों के डुबोए जहाजों के 15 नाविक लापता
बुधवार को बचावकर्मियों ने लाल सागर से छह चालक दल के सदस्यों को जीवित निकाला, जबकि 15 अन्य लापता हैं। यह घटना हाल के दिनों में दो जहाजों पर हुए हमलों के बाद हुई है। हमलों की जिम्मेदारी यमन के ईरान-समर्थित हाउती मिलिशिया ने ली है।

इटर्निटी सी नामक कार्गो जहाज पर 25 लोगों में से चार की मौत हो गई, जबकि बाकी चालक दल ने जहाज छोड़ दिया। यह जहाज बुधवार सुबह डूब गया। इस पर सोमवार और मंगलवार को हमला हुआ था।

छह नाविकों ने 24 घंटे से अधिक समय पानी में बिताया
बचाव कार्य में शामिल दल ने बताया कि बचाए गए छह नाविकों ने 24 घंटे से अधिक समय पानी में बिताया। हूतियों ने रविवार को एक अन्य जहाज, मैजिक सीज पर भी इसी तरह के हमले की जिम्मेदारी ली थी। मैजिक सीज के चालक दल को डूबने से पहले बचा लिया गया था।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com