सरकार के साथ दो बजे होने वाली बैठक के लिए किसान नेता रवाना हो चुके हैं। किसान नेताओं को उम्मीद है कि सरकार उनकी मांग मानते हुए तीनों बिलों को वापस लेगी, इसके साथ ही अन्य मांगें भी मानेगी।

दिल्ली में होने वाली मीटिंग में शामिल होने के लिए राकेश टिकैत ट्रैक्टर से जाने के लिए अड़े हैं। दिल्ली की तरफ तैनात पुलिस फोर्स ने उन्हें रोक लिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि ट्रैक्टर की अनुमति दिल्ली में नहीं है, कार से ही मीटिंग में जाएं।
किसान आंदोलन को लेकर चर्चा के लिए आज पहली बार पीएम नरेंद्र मोदी के घर पर बैठक हुई जो करीब दो घंटे तक चली। निरंकारी समागम ग्राउंड में प्रदर्शन कर रहे किसानों का कहना है कि हमें उम्मीद है कि आज सरकार के साथ बैठक का सकारात्मक नतीजा निकलेगा। हम तब तक नहीं रुकेंगे जब तक सरकार हमारी मांगें नहीं मानेगी। हम अपने आंदोलन को और बड़ा बनाएंगे।
आज केंद्र सरकार के साथ कृषि कानूनों पर होने वाली बैठक पर किसान संयुक्त मोर्चा के प्रधान रामपाल सिंह ने कहा कि आज आर-पार की लड़ाई करके आएंगे, रोज-रोज बैठक नहीं होगी। आज बैठक में कोई और बात नहीं होगी, कानूनों को रद्द करने के लिए ही बात होगी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal