मेक्सिको में बीते मंगलवार को आए रिक्टर पैमाने पर 7.1 तीव्रता के भूकंप में मरने वालों की संख्या बढ़कर 292 हो गई है। राष्ट्रीय नागरिक सुरक्षा समन्वयक लुइस फेलिप ने शुक्रवार को कहा कि इस शक्तिशाली भूकंप में मेक्सिको सिटी में मरने वालों की संख्या बढ़कर 154 हो गई है।
मेक्सिको सिटी के अलावा आसपास के कई राज्यों में भी दर्जनभर लोग मारे गए हैं। मोरेलोस में 73, प्यूब्ला में 45, गुएरेरो में छह और ओक्साका में एक शख्स की मौत हुई है।
लुइस ने कहा कि लापता लोगों की संख्या भी शुरुआत में 200 से घटकर अब 42 हो गई है। ऐसी आशंका है कि ये लोग मलबे में दबे हो सकते हैं।
सिन्हुआ के मुताबिक, मृतकों की संख्या बढ़ भी सकती है। राहत एवं बचाव कार्य जारी है।
मेक्सिको सिटी के मेयर मिग्युएल एंजेल ने स्थानीय रेडियो स्टेशन को बताया कि राहत एवं बचाव कार्य पूरा होने के बाद प्रशासन घर-घर जाकर यह पता लगाने की कोशिश करेगा कि भूकंप से कितना नुकसान हुआ है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal