तमिलनाडु में विपक्षी द्रमुक ने शनिवार को महाराष्ट्र में सियासी घटनाक्रम को ”घृणित” बताया है, जहां भाजपा ने NCP प्रमुख शरद पवार के भतीजे अजित पवार के समर्थन से सरकार का गठन किया है। द्रमुक कांग्रेस के नेतृत्व वाले संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (UPA) का एक प्रमुख घटक दल है। पार्टी चीफ एम के स्टालिन ने कहा कि यदि इसे लोकतंत्र की हत्या भी कह दिया जाए, तो भी यह कम ही होगा।

स्टालिन ने एक फेसबुक पोस्ट में कहा कि, ”महाराष्ट्र में कोई इस सियासी घटनाक्रम को घिनौना कह सकता है… यह कितनी अभद्र या घटिया राजनीति है, इसकी तुलना नहीं की जा सकती।” स्टालिन ने पूछा कि क्या भाजपा ने ”राजनीतिक नियमों को रौंद दिया है, गवर्नर को कठपुतली बना दिया” और सत्ता में आने के लिए राष्ट्रपति कार्यालय का भी उपयोग किया। क्या यह छलकपट नहीं है।”
स्टालिन ने आगे कहा कि, ”भारतीय लोकतंत्र का चेहरा काला कर दिया गया है। यह बेहद ही शर्मनाक है।” आपको बता दें कि महाराष्ट्र की सियासत में शनिवार को एक बड़ा उलटफेर देखने को मिला, जब महाराष्ट्र के गवर्नर भगत सिंह कोश्यारी ने देवेंद्र फड़णवीस को CM पद की शपथ दिलाई। देवेंद्र फड़नवीस के साथ शरद पवार के भतीजे अजित पवार ने भी डिप्टी सीएम पद की शपथ ली है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal