मौनी अमावस्या पर महाकुंभ में भगदड़ मच गई। इस घटना में अभी तक कई लोगों के घायल और जान जाने की सूचना मिली है। आशंका जताई जा रही है कि इस हादसे में 17 से अधिक श्रद्धालुओं की मौत हो गई है, जबकि 50 से अधिक लोग घायल हो गए है। वहीं इस हादसे के बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इस घटना को लेकर दुख जताया है। अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट कर दुख प्रकट करते हुए घायलों के बेहतर इलाज की अपील की है।
अखिलेश यादव ने हादसे पर सरकार से की अपील
अखिलेश यादव ने ‘एक्स’ पर दुख प्रकट करते हुए पोस्ट कर लिखा, महाकुंभ हादसे में श्रद्धालुओं के हताहत होने की खबर बेहद दुखद है। श्रद्धांजलि! हमारी सरकार से अपील है कि गंभीर रूप से घायलों को एअर एंबुलेंस की मदद से नजदीक बेहतर हॉस्पिटलों तक पहुंचाकर तुरंत इलाज की व्यवस्था की जाए।
साथ ही मृतकों के शवों को चिन्हित करके उनके परिजनों को सौंपने और उन्हें उनके निवास स्थान तक भेजने का प्रबंध किया जाए। जो लोग बिछड़ गये हैं, उन्हें मिलाने के लिए त्वरित प्रयास किये जाएं। हैलीकाप्टर से निगरानी बढ़ाई जाए। सतयुग से चली आ रही ‘शाही स्नान’ की अखण्ड-अमृत परंपरा को निरंतर रखते हुए, राहत कार्यों के समानांतर सुरक्षित प्रबंधन के बीच ‘मौनी अमावस्या के शाही स्नान’ को संपन्न कराने की व्यवस्था की जाए।
“श्रद्धालु संयम और धैर्य से काम लें”
अखिलेश ने आगे लिखा, श्रद्धालुओं से भी हमारी अपील है कि वो इस कठिन समय में संयम और धैर्य से काम लें और शांतिपूर्वक अपनी तीर्थयात्रा संपन्न करें। सरकार आज की घटना से सबक लेते हुए श्रद्धालुओं के रुकने, ठहरने, भोजन-पानी व अन्य सुविधाओं के लिए अतिरिक्त प्रबंध करे। हादसे में आहत हुए सभी लोगों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
