माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर (Twitter) के एक बार फिर से डाउन होने की खबर है। डाउन डिटेक्टर के मुताबिक भारत, जापान और यूरोप के कई शहरों में ट्विटर ठप हुआ था। भारत में दिल्ली, मुंबई और हैदराबाद जैसे शहर में सोमवार को दोपहर 2 बजे के करीब ट्विटर ठप रहा। हालांकि अब किसी तरह की कोई परेशानी नहीं है।

ट्विटर के डाउन होने की समस्या सिर्फ डेक्सटॉप वर्जन और ट्वीटडेक में थी। डाउन होने के बाद यूजर्स ना ट्वीट कर पा रहे थे और ना ही टाइमलाइन रिफ्रेश हो रहा था। कुछ एंड्रॉयड यूजर्स ने भी ट्विटर डाउन की शिकायत की है।
इससे पहले पिछले साल नवंबर में पूरी दुनिया में सोशल नेटवर्किंग वेबसाइट फेसबुक और इंस्टाग्राम का सर्वर ठप हो गया था। उस दौरान भी सबसे ज्यादा दिक्क्त डेस्कटॉप यूजर्स को हो रही थी, हालांकि एप यूजर्स भी परेशान थे।
फेसबुक और इंस्टाग्राम पर लोगों ने अपने आप ही लॉगआउट होने की शितायत की थी। कई यूजर्स का कहना था कि वो किसी तरह की पोस्ट या फिर न्यूजफीड भी नहीं दिख रही थी। डाउन डिटेक्टर के मुताबिक, इसका सबसे ज्यादा असर भारत समेत यूके, बेलारुस, डेनमार्क, जर्मनी में भी पड़ा था।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal