कश्मीर। हिजबुल मुजाहिदीन के पूर्व कमांडर और अब अलकायदा के आतंकी जाकिर मूसा ने भारतीय मुसलमानों पर बड़ा हमला बोला है। आतंकी जाकिर मूसा की नजर में भारत के मुसलमान दुनिया के सबसे बेशर्म लोग हैं। मूसा ने सोमवार को एक ऑडियो रिकॉर्डिंग जारी की है। ऑडियो में मूसा ने ‘गजवा-ए-हिंद’ के लिए जिहाद में शामिल नहीं होने पर भारतीय मुसलमानों की आलोचना की है।

जम्मू-कश्मीर के दो सीनियर पुलिस ऑफिसर्स ने पुष्टि की है कि यह मूसा की आवाज है। मूसा ने टेलिग्राम और वॉट्सऐप ग्रुप पर अपनी ऑडियो क्लिप शेयर की है। ऑडियो में वह कहता है कि उसकी लड़ाई सिर्फ कश्मीर तक ही सीमित नहीं है बल्कि यह इस्लाम और काफिरों के बीच लड़ाई है।
भारतीय मुसलमानों को भड़काने के लिए उसने देश में मुस्लिमों के साथ घटित होने वाली घटनाओं का सहारा लिया है। उसने ऑडियो क्लिप में बिजनोर जाने वाली चलती ट्रेन में एक मुस्लिम महिला के साथ पुलिस कॉन्स्टेबल द्वारा रेप, कथित गोरक्षकों द्वारा मुस्लिमों को पीट-पीट कर मारे जाने का हवाला दिया है। उसने भारतीय मुस्लिमों को पीड़ितों के पक्ष में खड़े न होने के लिए बुरा-भला कहा है।
ऑडियो में वह रेप पीड़िता को संबोधित करते हुए कहता है, ‘बहन, मैं शर्मिंदा हूं और बहुत दुखी हूं कि हम तुम्हारे लिए कुछ नहीं कर सके।’ भारतीय मुस्लिमों के खिलाफ जहर उगलते हुए मूसा कहता है, ‘वे लोग दुनिया के सबसे बेशर्म मुस्लिम हैं। उनको खुद को मुस्लिम कहने में शर्म आनी चाहिए। हमारी बहनों को बेइज्जत किया जा रहा है और भारतीय मुस्लिम चीख-चीखकर कह रहे हैं कि इस्लाम शांतिप्रिय धर्म है।’
मूसा ने कहा, ‘वे लोग सब से बेगैरत कौम हैं जो अत्याचार और नाइंसाफी के खिलाफ नहीं बोल सकते हैं। क्या हमारे पैगंबर और उनके असलाफ (अनुयायियों) ने हमें यही सिखाया है। उनलोगों ने युद्ध के दौरान अपने खून बहाए और हमारी बहनों के सम्मान के लिए शहादत दी।’
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal