मुंबई, भारत में बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच मुंबई पुलिस से रविवार को मिली जानकारी के अनुसार बीते 48 घंटों में 114 पुलिस के जवान और 18 वरिष्ठ पुलिस अधिकारी कोरोना पाजिटिव पाए गए हैं। इनमें 13 पुलिस उपायुक्त (DCP) चार अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (सीपी) और एक संयुक्त सीपी (स्तर अधिकारी) शामिल हैं। मुंबई पुलिस ने आगे बताया कि पिछले 48 घंटों में कोविड संक्रमण के कारण दो पुलिसकर्मियों की मौत भी हो चुकी है।

पिछले 48 घंटों में महामारी के कारण मुंबई के दो पुलिसकर्मियों की मौत के बाद अब तक इस संक्रमण के कारण 125 पुलिसकर्मी दम तोड़ चुके हैं। बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) से मिली जानकारी के अनुसार मुंबई में बीते 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 19,474 नए मामले सामने आये हैं और सात संक्रमितों की मौत हो चुकी है। बीएमसी के अनुसार 8,063 लोगों को कोरोना संक्रमण से ठीक होने के बाद अस्पताल से बाद छुट्टी दे दी गई है। बता दें कि मुंबई में अब कुल कोविड संक्रमितों की संख्या बढ़कर 7,78,119 तक पहुंच गई है। मुंबई में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों के ठीक होने की दर 85 फीसदी है जबकि मुंबई में कुल सक्रिय मामले 1,17,437 हैं।
गौरतलब है कि महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 44388 नए मामले सामने आए हैं और 15351 लोगों को स्वस्थ पाए जाने पर अस्पताल से घर भेज दिया गया है। वहीं 12 लोगों की कोरोना से मौत हुई। सक्रिय मामले 2,02,259 हैं। राज्य में ओमिक्रोन वैरिएंट के 207 नए मामले आए, राज्य में अब तक ओमिक्रोन के कुल 1216 मामले दर्ज किए गए हैं।
महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के तेजी से बढ़ते मामलों के बीच रविवार को सरकार ने कोविड प्रतिबंध संशोधित किए हैं। राज्य में ब्यूटी सैलून को बाल काटने वाले सैलून के साथ समूहीकृत किया जाएगा और 50 फीसद क्षमता के साथ खोले जाएंगे। जिम को भी 50 फीसद क्षमता के साथ खुले रहने की अनुमति दी गई है। इनमें केवल पूर्ण टीकाकरण करवा चुके व्यक्तियों को ही जाने की अनुमति होगी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal