कंधे की चोट के कारण ऋद्धिमान साहा फिलहाल क्रिकेट से दूर हैं, लेकिन पूर्व कप्तान सौरव गांगुली का मानना है कि वह पिछले पांच से 10 साल में भारत के सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर हैं. दिसंबर 2014 में महेंद्र सिंह धोनी के संन्यास के बाद टेस्ट क्रिकेट में भारत की पहली पसंद 34 साल के साहा कंधे की सर्जरी के बाद रिहैबिलिटेशन से गुजर रहे हैं.
गांगुली ने कहा, ‘वह लगभग एक साल से टीम से बाहर हैं, लेकिन मुझे लगता है कि पिछले पांच से 10 साल में वह भारत का सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर है. उम्मीद करता हूं कि वह जल्द उबर जाएंगे.’ यह पूर्व कप्तान यहां ‘विकी’ के विमोचन के मौके पर बोल रहा थे.
यह किताब खेल की एक काल्पनिक कहानी है, जिसे वरिष्ठ पत्रकार गौतम भट्टाचार्य ने लिखा है. इस किताब में एक विकेटकीपर के संघर्ष की कहानी लिखी गई है, जो जूझने के बाद बड़ी उपलब्धियां हासिल करता है.
युवा ऋषभ पंत ने अपने टेस्ट करियर की प्रभावी शुरुआत की और वह आगामी ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जाएंगे. पंत के बैकअप के तौर पर पार्थिव पटेल को टीम में जगह दी गई है.
भारत की ओर से 32 टेस्ट में तीन शतकों की मदद से 1164 रन बनाने वाले साहा ने पिछली बार देश का प्रतिनिधित्व इस साल की शुरुआत में केपटाउन टेस्ट के दौरान किया था. ऑस्ट्रेलिया दौरे के बाद भारत को जुलाई 2019 तक कोई टेस्ट नहीं खेलना है, जिससे बंगाल के इस विकेटकीपर का भविष्य अनिश्चित है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal